«Российский Азимут - 2018» состоялся 19 мая на острове Юность

В Иркутске на острове Юность 19 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2018». В состязаниях приняли участие 602 человека из Иркутска, Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска и других муниципальных образований области. Открывал соревнования заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В возрастной категории 12 лет и моложе победила Алена Тутолмина, второе место заняла Ангелина Чудинова, на третьем месте оказалась Марина Медведкова. Среди девочек 13-14 лет победу одержала Диана Андриянова, второй стала Анна Юшина, третье место – у Нины Стукалиной. Среди девушек 15-16 лет первой стала Екатерина Садовникова, второй – Любовь Кривашина, третьей – Светлана Сокольникова. Среди спортсменок 17-18 лет победила Анастасия Антачева, второй стала Екатерина Казак, третьей финишировала Полина Лаптева. Среди девушек 19-20 лет золотую медаль завоевала Елена Игольникова, серебряную медаль выиграла Евгения Шелепова, бронза – у Ольги Абдрашитовой.

Среди спортсменок 21-34 лет победила Дарья Пятигорская, второй стала Чаяна Тюлюш, третьей – Светлана Меринова. Среди участниц 35-54 лет победительницей стала Наталья Семилет, серебряную медаль завоевала Виктория Караваева, бронзовую награду получила Татьяна Токарева. Среди женщин 55 лет и старше лидировала Ольга Журавлева, второй пришла Татьяна Неронова, третье место – у Натальи Кузьминой.

Среди мальчиков 12 лет и младше золотую медаль выиграл Никита Парфенов, серебро завоевал Владислав Горбунов, бронза – у Артема Караваева. Среди участников 13-14 лет победу праздновал Антон Чернигов, вторым стал Глеб Волчатов, третьим – Сергей Павлюк. Среди спортсменов 15-16 лет первым пришел Анатолий Рыжков, вторым – Николай Кавандин, третьим – Никита Красиков. Среди юношей 17-18 лет первое место занял Владимир Тюменцев, второе место – Антон Губарев, третье – Андрей Хростовский. В возрастной категории 19-20 лет лидировал Андрей Семилет, вторым стал Владимир Брытков, третьим – Бадма Гунгаев.

Среди спортсменов 21-34 лет победил Владимир Горбунов, вторым финишировал Илья Разаренов, замкнул тройку лидеров Евгений Алексеев. Среди мужчин 35-54 лет золотую медаль завоевал Алексей Шишковский, серебряную награду выиграл Константин Чеботарев, бронзовую – Михаил Симухин. Среди мужчин 55 лет и старше победил Станислав Онищенко, вторым стал Виктор Шишканов, третьим – Андрей Конычев.

Всем победителям были вручены медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации. Призеры награждены медалями и дипломами.

Организаторами соревнований в Иркутске выступили министерство спорта Иркутской области, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ГБУДО «Центр развития дополнительного образования детей», Федерация спортивного ориентирования Иркутской области.

Напомним, участникам соревнований необходимо было с помощью карты и компаса пройти трассу через определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. На каждом контрольном пункте находился компостер, при помощи которого делались отметки на контрольной карточке. Последовательность прохождения пунктов участники выбирали сами. Для каждой возрастной категории было предусмотрено свое количество пунктов.

Минспорта Иркутской области

Иркутск , 21.05.18 (ИА «Телеинформ»), - Студенты Иркутского государственного университета вошли в число лучших ориентировщиков страны во Всероссийских массовых соревнованиях «Российский Азимут 2018», прошедших 19 мая.
18:54 21.05.2018 I38.Ru - Иркутск
«Российский Азимут - 2018» состоялся 19 мая на острове Юность - Газета Время
В Иркутске на острове Юность 19 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2018».
13:12 21.05.2018 Газета Время - Ангарск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске на острове Юность 19 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2018».
12:42 21.05.2018 38Rus.Com - Иркутск
12:25 21.05.2018 Министерство спорта - Иркутск
Шесть медалей завоевали спортсмены ИГУ на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2018».
12:22 21.05.2018 ИГУ - Иркутск