Сборная Приангарья завоевала три бронзовые медали на Кубке Байкала по русским шашкам

Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» по русским шашкам, которые проходили с 9 по 15 июля в Улан-Удэ. 77 участников из Самарской, Московской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия играли в двух лигах — в «высшей» и «первой».

В «высшей» лиге бронзовые награды среди женщин завоевали в классической программе кандидат в мастера спорта Мария Озонова из Аларского района и в молниеносной игре Софья Шейко из Ангарска. Третье место занял Николай Маркович из Иркутска в «первой» лиге Кубка Байкала, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«В главном турнире среди мужчин из сборной Приангарья лучшего результата добились иркутяне, мастера спорта России Дмитрий Никифоров — два пятых места в классической и молниеносной программах и Максим Овсянников — шестое место в молниеносной игре. Места не призовые, но результат стабильный и очень хороший в таком сильном составе», — рассказал руководитель федерации шашек Иркутской области Николай Маркович.

Он также отметил, что стабильно играют кандидаты в мастера спорта Василий Номогоев и Денис Филатов, с результатом 5,5 очков из 9 занявшие 9 и 10 места соответственно из 46 в молниеносной программе, Денис Филатов также занял 10 место в классике.

НИА-Байкал

Иркутская область , 16.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» по русским шашкам , которые проходили с 9 по 15 июля в Улан-Удэ.
13:17 16.07.2018 I38.Ru - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» по русским шашкам, которые проходили с 9 по 15 июля в Улан-Удэ.
12:11 16.07.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
12:10 16.07.2018 Сибирские новости - Иркутск
12:05 16.07.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» по русским шашкам, которые проходили с 9 по 15 июля в Улан-Удэ.
11:51 16.07.2018 38Rus.Com - Иркутск