Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Ангарск

Домашний лёд, горячий лёд

Во вторник завершилась домашняя серия игр нашей хоккейной дружины. 15 октября «Ермак» будет играть на выезде с «Торосом». Болельщики, как всегда, будут ждать от своей команды победы. А пока вспомним, как проходили три встречи на ангарском льду.

«Ермак» – «Динамо» (Балашиха)

Подмосковное «Динамо» оказалось гораздо мастеровитее, чем их питерские одноклубники. Игроки из Балашихи сразу расставили акценты, в которых их притязания на победу просматривались весьма ясно. «Ермак» тоже прибавил в скорости, но будет неправильно сказать, что при этом он стал показывать вдумчивый хоккей. Контрвыпадов было предостаточно, но серьезно они воротам Бочарова не угрожали. А вот динамовцы на седьмой минуте сотворили гол. Из угла площадки шайбу скинули на ход набегавшему Савелию Ильину, и тот, не прикрытый никем, в касание переправил ее в незащищенный угол – 0:1. Тут уж «Ермак» проснулся и побежал. На пятнадцатой минуте фолит Чебыкин, а потом и Сергей Алексеев зарабатывает штраф. 46 секунд у ангарчан, чтобы реализоваться при игре 5 в 3. Валентин Милюков в одной из атак щелкает по центру и находит брешь в воротах Бочарова – 1:1.

Дальше атаки стали еще острее, но голкипер «Динамо» стоял намертво. Вторая часть матча началась под диктовку сибиряков. Оранжевые волны накатывались одна за другой, но какого-то конструктивизма в завершении не наблюдалось. Жаль. Зато контратаки подмосковных игроков были весьма опасны.

В середине периода вновь оставили без присмотра Ильина. Форвард гостей выскочил к ближней стойке, качнул маятник и развел по разным сторонам Сергея Магарилова и шайбу – 1:2. Дубль динамовского центра заставил ангарчан вновь ускориться. Было несколько моментов, которые реально могли стать голевыми, но так и остались нереализованными. Мог и Филонов, и Зырянов, но... Зато болельщиков оживили стычки, без которых не обходится ни один матч Балашихи и Ангарска. В последнем периоде эпизод у ворот «Ермака» привел к третьему взятию. Магарилов в шпагате отбил шайбу, но из него так и не встал. Видимо, потянул мышцу. Лежачего голкипера «оранжевых» расстрелял Баранов, оформив счет 1:3.

В игре хозяев самым ярким моментом стал эпизод, когда они играли в меньшинстве и защитники «Динамо» прозевали Зырянова. Глеб выскочил на оперативный простор 1 в 0, но чуток замешкался и упустил шанс. Все оставшееся время ангарчане атаковали, но как-то беззубо. Потом зачем-то за полторы минуты до конца матча сняли вратаря. Но встреча так и докатилась до своего логического завершения.

«Ермак» – «ТХК»

Перед игрой расклад был такой: ТХК – в лидерах, «Ермак» – на последней ступени зоны плей-офф. Пять очков разрыва и тринадцать ступенек вниз. Хотя всё это условности, ведь у сибиряков на две игры меньше, и по потерянным мы их еще о-го-го где видели! Зритель увидел открытый хоккей, напористый, быстрый и где-то даже нахрапистый. Чаще атаковали гости, выручал «Ермак» Сергей Магарилов. Был момент, когда Михаил Назаров здорово убежал 1 в 0, но его снесли, а буллит не дали, заменив штрафом.

В середине периода «оранжевые» все-таки ухватили жар-птицу за хвост. Трехходовка Милюков – Озолиньш с пасом на выскочившего из-за спин защитников Зырянова завершилась взятием ворот соперника. Глеб свой фирменный бросок выполнил безупречно. С кистей прошил Тодыкова. 1:0. Вторая часть матча сразу пошла на встречных курсах. Ангарчане имели шанс в большинстве и очень долго возили соперника в зоне, но до голевых бросков дело не дошло.

Новое удаление, и снова оборона ТХК четко и уверено отыграла в защите 4 в 5. А на тридцать шестой минуте гости закрутили круговерть у ангарских ворот. Смуров уехал за рамку, скинул оттуда на Кириллова, а тот переправил шайбу под бросок Шутова, который послал диск аккурат впритирку с правой стойкой. 1:1. Про защитников я уже молчу: где они были, куда делись и что делали, за то с них пусть спрашивают тренеры и начальство. Но радость тверичей длилась лишь две с небольшим минуты. А потом в зону с левого фланга заехал Максим Попов и бросил с круга точно в сетку! 2:1. В третьем периоде команда ТХК полностью переиграла хозяев, если брать во внимание статистические выкладки, но по игре каких-то особенно ярких моментов не запомнилось. Порадовали только голкиперы, которые заслужили в этом матче по «5 с плюсом». Шанс у волжан появился, когда на пятьдесят пятой минуте Артурс Озолиньш заработал 2+2. Давление было, преимущество тоже. Но бросков, которые потревожили бы Магарилова, – нет. А без забитых шайб побед не бывает. Что ж, трудный матч, трудовая победа, вырванная у серьезной команды.

«Ермак» – «Химик»

Ангарская команда начала этот матч очень быстро. Чувствовалось, что хозяева не намерены быть сегодня гостеприимными, уж очень им хотелось вернуть должок за прошлый сезон, когда две встречи «Химик» побеждал в буллитной дуэли. Зырянов уже на восьмой секунде опасно атаковал ворота Никитина.

Потом была еще пара моментов, но вскоре обойма сибиряков истощилась, а гости, наоборот, почувствовали себя вольготно. И пусть болельщиков не прельщает двукратный перевес по броскам у «Ермака» – все они стали легкой добычей Никитина. А вот единственное удаление в периоде «Химик» отработал на пять баллов. 26 секунд понадобилось тройке Кляузова, чтобы разыграть комбинацию, которую сам Илья и замкнул – 0:1.

Что сказал в раздевалке игрокам воскресенской команды тренер, неизвестно, но парни с первых секунд рванули с места в карьер. Пять минут ангарчане были полностью выключены из игрового процесса, откатившись к своим воротам. Сергей Магарилов сотворил пару фантастических сэйвов, спасая команду. В середине периода Артурс Озолиньш скинул шайбу под бросок Никите Воронину, и тот вложил в удар все силы. Шайба, словно пущенная из пращи, влетела в сетку – 1:1. Потом удалили Майера, и Магарилов снова заработал по полной программе. 40 минут игры не показались скучными, и при этом трудно было назвать «Химик» в это день аутсайдером.

Удачно начали «оранжевые» третий отрезок игры. Александр Майер в одной из атак прострелил с левого круга вбрасывания на правый, откуда Максим Попов завершил двухходовку – 2:1. А через пять минут сибиряки остались втроем против четверки подмосковных хоккеистов, и Складниченко заставил капитулировать Магарилова – 2:2. Желто-синие на этом не остановились, и через четыре минуты соорудили еще одну шайбу. После броска Зарипова она влетела в верхний левый от вратаря угол – 2:3. Прошло еще три минуты, и «Ермак» получил отложенный штраф. В сутолоке у ворот, в которой было не понять, где чьи голова, ноги и клюшки, Александр Майер каким-то чудом затолкал шайбу за ленточку. Просмотрев кино, арбитр вердикт о взятии ворот утвердил – 3:3. Буллитный кошмар вновь замаячил на горизонте. Но в овертайме палочка-выручалочка «Ермака» Сергей Чубыкин забил победный гол, развеяв воскресенский морок над ангарским полем.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Это рекорд: иркутянка «подвинула» два трамвая с пассажирами в минус 20 - Бабр.RuЖительница Иркутска Оксана Кошелева 21 января сдвинула с места два трамвайных вагона с пассажирами и протащила их на пять метров.
22.01.2017 Бабр.Ru
Подготовка чемпиона проходит в Старом Осколе - Комсомольская правда«Последний император» встретится с американцем в феврале Подготовка чемпиона проходит в Старом Осколе Спортсмены из Приангарья,
21.01.2017 Комсомольская правда
Ангарчане уверенно победили - Комсомольская правдаМатч прошел в Санкт-Петербурге Ангарчане уверенно победили Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл на выезде петербургское «Динамо» со счетом 3:1.
Силачка из Иркутска Оксана Кошелева сдвинула два трамвая и установила мировой рекорд - IrkutskMedia.RuСпортсменка готовилась к рекорду полгода Силачка из Иркутска Оксана Кошелева установила мировой рекорд сдвинув прицеп из двух трамваев, общим весом около 42-х тонн сегодня, 21 января.
21.01.2017 IrkutskMedia.Ru
Женщина- скала из Сибири на морозе протянула два трамвая весом 36 тонн - Комсомольская правдаМировой рекорд: одна из четырех сильнейших женщин России Оксана Кошелева с первой попытки сдвинула с места вагоны с пассажирами [фото, видео] Женщина- скала из Сибири на морозе протянула два трамвая весом 36 тоннФото:
Андрей Щеглов нацелен и дальше побеждать. Фото: пресс-служба администрации Братска - Комсомольская правдаСоревнования прошли в Италии [фото] Андрей Щеглов нацелен и дальше побеждать.
Фото с сайта rusluge.ru - Irk.RuФото с сайта rusluge.ru Братчанин Андрей Щеглов занял первое место в двухместных санях на этапе Кубка мира среди юниоров по натурбану.
21.01.2017 Irk.Ru
<a href="http://liveangarsk.ru/files/news/453823/19b-p1b6vf0dfj1g8c180j1qvm1hfp1qjc4.jpg">Скачать оригинал</a> - LiveAngarsk.RuСовещание по вопросу доставки детей из отдаленных районов мегетской территории провела 19 января заместитель мэра АГО Марина Сасина.
21.01.2017 LiveAngarsk.Ru
Соревнования проходили в городе Латсфонс Спортсмен из Братска Андрей Щеглов занял первое место в двухместных санях на этапе Кубка мира среди юниоров по натурбану, который прошел 15 января в итальянском городе Латсфонсе.
Министерство спорта Приангарья с 27 по 29 января проводит финальные соревнования XXXIII зимних сельских спортивных игр Иркутской области, в которых примут участие более 600 человек.