Ангарск

В Иркутске прошли соревнования по киокусинкай-каратэ

Скачать оригинал - LiveAngarsk.Ru

В столице Приангарья в минувшие выходные прошли первенство и чемпионат Иркутской области по киокусинкай-каратэ. В двух традиционных категориях: кумитэ и ката выступили более 150 спортсменов из нашего региона, а также Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия.

Соревнования проводились во Дворце спорта «Труд». Бойцы приехали из шести городов – Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска, Братска, Вихоревки, а также Иркутского района. Среди участников – чемпионы и призеры чемпионата и первенства города Иркутска 2016 года.

Спортсмены состязались в двух дисциплинах – кумитэ и ката. Как сообщили в региональной Федерации киокусинкай, в нелегкой борьбе сильнейших представителей этого вида спорта Иркутской областью разыграно 54 комплекта наград: 47 комплектов в первенстве и семь в чемпионате. В номинации «За лучшую технику среди мужчин» наградили Артема Попова (Шелехов), в номинации «За волю к победе среди мужчин» лучшим стал Николай Мясников (Ангарск).

В первенстве по дисциплине кумитэ в тяжелейшей борьбе разыграно 37 комплектов, по дисциплине ката – 10 комплектов. По итогам первенства спортсмены Иркутского района отмечены сразу в четырех номинациях: «Лучший боец среди юниоров» Андрей Шек, «Лучший боец среди юниорок» Виктория Мандрикова, «За волю к победе среди юниоров» Артемий Кривошеев, «За волю к победе среди юниорок» Екатерина Салацкая.

Награды получили и победители традиционных номинаций среди участников судейского корпуса турниров – Андрей Чикин («Лучший судья»), Анатолий Ильмовский («Лучший боковой судья»).

По итогам турнира из победителей и призеров будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут в марте 2017 года в Красноярске.