«Искорка» с кубком и золотом

14  мая в  Иркутском дворце спорта «Труд» завершились соревнования Сибирского и  Дальневосточного федеральных округов по тайскому боксу. Турнир собрал более сотни сильнейших спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Амурской областей, а  также Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев и  Республики Бурятия. В  течение четырех дней они демонстрировали свои спортивные качества на ринге.

Эти соревнования стали знаковыми для ребят из Ангарского клуба по месту жительства «Искорка» (ДЮЦ «Перспектива»), которые занимаются тайским боксом под руководством тренера Андрея Солдатова. Подумать только  –  из десяти спортсменов, участвовавших в  турнире, девять стали золотыми призерами, а  один серебряным! Назовем имена и  фамилии чемпионов:  Артем Вельмицкин, Илья Рубышев, Никита Гнездилов, Екатерина Попова, Софья Дмитревцова, Марина Ланчукова, Вячеслав Ащеулов, Кристина Дюльдина, Дарья Тихонова. Второе место у  Станислава Осипкина.

В число победителей также вошли ангарчане Владислав Гавриленко, Екатерина Жирякова из клуба «Золотая жила» (тренер Александр Баляков) и  Данил Данилов (тренер Владимир Саврук).

В итоге сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место, а  победный кубок вполне справедливо достался спортсменам из клуба «Искорка», завоевавшим наибольшее количество наград. Дина Светлова

В воскресенье, 27 мая, в Иркутске в седьмой раз пройдет Зеленый марафон – один из крупных массовых забегов, организуемый Сбербанком в 56 городах России, а также Белоруссии и Казахстана.
25.05.2018
Сезон Лиги КВН ИГУ завершился двойным чемпионством. Победителями стали команды «Юридические лица» (Юридический институт) и «Гангстеры со стажем» (сборная факультетов ИГУ).
25.05.2018

Золотые медали международного турнира «UB OPEN 2018» (Монголия) завоевали спортсмены клуба каратэ-до шотокан физкультурно-оздоровительного центра ИГУ.
25.05.2018
В Иркутской области за последние несколько дней в авариях с мотоциклами и велосипедами погибли три человека Около 4 часов дня 15 мая автомобиль Daewoo Matiz насмерть сбил 16-летнего велосипедиста в деревне Быстрой Слю
24.05.2018 Газета Пятница
Мальчик пролежал под четырехметровым слоем снега 17 часов Традиционный новогодний городок у Дома торговли в Усть-Илимске.
23.05.2018 Газета СМ Номер один
Победители восьмого фестиваля «Лукоморье» (тема «Любовь») резчики из Монголии Базарсад Баярсайхан и Дашбалжир Базарсад  и «Дружелюбие» — их скульптура - Газета Пятница Сенсация фестиваля деревянной скульптуры: лучшими резчиками оказались мастера из степной Монголии Победители восьмого фестиваля «Лукоморье» (тема «Любовь») резчики из Монголии Базарсад Баярсайхан и Дашбалжир Базарсад и «
Местные скульпторы неожиданно поменяли «Лукоморье» на Свирск. Почему?
23.05.2018 Газета Копейка
Резчики из степной страны завоевали два первых места на VIII Международном фестивале деревянной скульптуры,
В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева на днях представили книгу «Байкал — вокруг света»,
Золотые медали завоевали спортсмены клуба каратэ-до шотокан физкультурно-оздоровительного центра Иркутского государственного университета на международном турнире «UB OPEN 2018».
24.05.2018 ИГУ
Фото: pixabay.com  По информации МУП «Водоканал» города Иркутска, в части Свердловского округа: микрорайоны «Юбилейный», Восточно-Сибирский филиал ВНИИФТРИ (Бородина, 57), клуб-ресторан «Дикая лошадь» (Якоби,