Ангарск

Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин занял второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые прошли в Тюмени. В соревнованиях приняли участие около 700 юных спортсменов из 35 субъектов России.

Кирилл Белянкин стал серебряным призером в дисциплине «трудность» среди мальчиков 10-13 лет. Это первая медаль в подростковой группе за всю историю скалолазания Иркутской области. Кирилл занимается в спортшколе «Спарта» в Ангарске у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Еще три финалиста дисциплины «трудность» также неплохо смотрелись на финальных трассах: Валерия Веретенина — шестое место (девочки 10-13 лет, Ангарск), Варвара Бут — шестое место (девушки 16-17 лет, Иркутск), Илья Дульский — седьмое место (мальчики 10-13 лет, Иркутск).

В итоге команда Иркутской области впервые заняла шестое место в командном зачете в дисциплине «трудность» из 35 субъектов РФ, принимающих участие в соревнованиях.

Следующие старты будут проходить с 29 марта по 2 апреля в Калининграде. Там пройдут первенство России в дисциплине «трудность» и Всероссийские юношеские соревнования в дисциплинах «скорость» и «боулдеринг». От Иркутской области на них заявлено семь человек, в том числе и Кирилл Белянкин.

НИА-Байкал

Последние новости Иркутской области по теме:

Ангарчанин Кирилл Белянкин стал вторым на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию - Ангарск
Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин занял второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые прошли в Тюмени.
12:16 16.02.2017 LiveAngarsk.Ru
Ангарчанин Кирилл Белянкин стал вторым на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию - Сибирские новости
Ангарчанин Кирилл Белянкин стал вторым на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин занял второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые 13 февраля завершились в Тюмени.
12:14 16.02.2017 Сибирские новости
IeDIYKSzDok - Газета Областная
Кирилл Белянкин из Ангарска стал вторым на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию - Иркутск
Автор: Александра Белкина   1 of 1 Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин занял второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые 13 февраля завершились в Тюмени.
11:15 16.02.2017 Газета Областная
Иркутская область, НИА-Байкал — Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин занял второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые прошли в Тюмени.
11:13 16.02.2017 38Rus.Com
Итог скандального матча с «Байкал-Энергией» аннулировали - Бабр.RuКонтрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России аннулировал результат игры «Водник» – «Байкал-Энергия».
28.02.2017 Бабр.Ru
1.jpg - Байкальские ВестиПять дней, с 22 по 26 февраля, на ледовых полях Иркутска и Шелехова проходили матчи пятого первенства мира по хоккею с мячом среди девушек возрастом не старше 17 лет.
28.02.2017 Байкальские Вести
Продам флаг "Байкал-Энергии". Февральская революция в хоккее с мячом - Бабр.RuСамый удивительный матч в истории не только хоккея с мячом, но, наверное, всего нашего российского спорта - а может, и мирового, - был сыгран в воскресенье в Архангельске.
27.02.2017 Бабр.Ru
Будущим мужчинам вручили главный документ гражданина - ТРК Братск Выдачу паспортов в отделе УФМС приурочили к Дню защитника отечества.  Начальник отдела вручила паспорта юношам, достигшим 14-летнего возраста.
27.02.2017 ТРК Братск
Предварительное заседание контрольно-дисциплинарного комитета федерации хоккея с мячом России состоялось сегодня,
27.02.2017 IrkutskMedia.Ru
«Байкал-Энергия» и «Водник» забили 20 мячей в свои ворота в матче чемпионата России - Комсомольская правдаСчет этой странной встречи 11:9 в пользу иркутян «Байкал-Энергия» и «Водник» забили 20 мячей в свои ворота в матче чемпионата России Рекорд со знаком «минус» установили хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» и архангель