19 медалей на первенстве России по грэпплингу

19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области с 19 по 20 августа.

В активе сборной команды Иркутской области восемь золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей. Два «золота» завоевала Валерия Шувалова в дисциплинах «ги» и «но-ги» среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 56 кг. В этой же возрастной категории в весе свыше 65 кг также в двух дисциплинах победила Маргарита Шукшина. Руслан Старина победил в дисциплине «но-ги» среди юношей 18-19 лет в весе до 77 кг. В возрастной категории 16-17 лет в весе до 58 кг в «ги» первое место занял Герман Котляров. В этой же возрастной категории в весе до 52 кг среди девушек золотую медаль в «ги» и бронзовую награду в «но-ги» завоевала Анастасия Дудина. Виктория Пежемская среди девочек 12-13 лет в категории до 50 кг стала третьей в «ги» и первой в «но-ги».

Серебряными призерами первенства стали Екатерина Градобоева – в «ги» среди девушек 16-17 лет в весе свыше 65 кг и Данила Корзун – в «ги» среди юношей 14-15 лет в весе до 42 кг. Каролина Меркушева среди девушек 12-13 лет до 46 кг заняла второе место в «но-ги» и третье – в «ги». Также на третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Рыбников – две медали в «ги» и «но-ги» среди участников 14-15 лет в весовой категории до 59 кг, Илья Кравченко – в «ги» среди юношей 12-13 лет до 38 кг, и Алексей Протасов – в «ги» и «но-ги» среди юношей 14-15 лет в весе до 73 кг.

Спортсмены, завоевавшие медали высшей пробы, отобрались на первенство мира по грэпплингу, которое пройдет в октябре этого года в Баку.

Минспорта Иркутской области

С 19 по 20 августа в Наро-Фоминске Московской области прошло первенство России по грэпплингу.
22:22 24.08.2017 Irk.Ru - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по грэпплингу.
14:36 24.08.2017 Сибирские новости - Иркутск
19 медалей на первенстве России по грэпплингу - Газета Время
14:32 24.08.2017 Газета Время - Ангарск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области с 19 по 20 августа,
13:52 24.08.2017 Газета Областная - Иркутск
13:20 24.08.2017 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены завоевали награды разного достоинства. Самбисты Приангарья стали вторыми на всероссийских соревнованиях Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по грэпплингу,
12:53 24.08.2017 АиФ Иркутск - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — 19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области.
12:52 24.08.2017 38Rus.Com - Иркутск

Федор Балтуев завоевал золотую медаль в весе до 50-ти кг Борец-вольник из Осинского района Иркутской области Федор Балтуев выиграл золотую медаль на Первенстве мира среди юношей в Афинах (Греция).
Спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей на международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который прошел 2 сентября 2017 года во дворце спорта «Труд» в Иркутске.
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на Международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который прошел 2 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.