Не забывается такое никогда

Ермак сегодня с первых же минут показал, что не намерен откладывать расправу над молодёжкой Ак Барса в долгий ящик, и принялся активно атаковать ворота наших гостей. 18-5 по броскам и 12-4 по броскам в створ ворот - такова сухая статистика первого периода, однако весь этот напор был остановлен умелой обороной и отличной игрой Подъяпольского, который сегодня поймал кураж.

Гости ожидаемо предпочли сыграть вторым номером. На седьмой минуте матча Шинкаренко получил пас из глубины, вышел с Борисовым 1 на 1 и не оставил тому шанса. 0:1.

Схожая статистика получилась и во втором периоде. Ермак очень хотел забить, но сделать это удалось вновь нашим гостям. Спорный по мнению болельщиков гол всё-таки был засчитан после видеопросмотра, как ни доказывали игроки судьям, что Борисова атаковали неправильно. Но именно этот момент и стал переломным во всём матче. 0:2 и 4 минуты до конца периода. Ермак пошёл вперёд, чтобы наказать противника за атаку нашего голкпипера. Эмоции выплеснулись на лёд в виде двух кулачных поединков одновременно. Это Юшков и Яковлев схлестнулись с Савельевым и Насыбуллиным. И если у Яковлева сопротивления оказать не особо получилось, то Юшков, оказавшись было уже на льду, собрал всю свою злость в кулак, поднялся на ноги, лишился игровой майки и начал по-боксёрски околачивать своего визави, держа одной рукой его за форму на дистанции. Насыбуллину ничего не оставалось, как получать тумаки. Потом Макс чуток подскользнулся, игрок Барса пошел сам в атаку, но Макс снова выровнялся и ... тут их разняли судьи. Как бы то ни было, но именно в этот момент оранжевая машина показала, что сегодня без победы с поля не уйдёт.

Ангарское счастье наступило в третьем периоде на 46-й минуте. При розыгрыше большинства по иронии судьбы именно заряженный эмоциями Юшков бросил издалека в верхний угол и Подъяпольский оказался бессилен. Спустя 3 минуты он же ассистировал Конькову, который гениально сыграл на пятаке. Счёт сравнялся, трибуны взревели.

Точка была поставлена в овертайме. Оранжевое трио устроило навал на ворота гостей, барсы дрогнули, растерялись, и этим воспользовались хозяева, начав обстрел с различных позиций. В конце концов бросок Воробьёва решил исход матча.

Совершив невероятный по эмоциональности камбэк, Ермак одержал важную психологическую победу, порадовав почти 4000 зрителей, которые пришли поддержать родную команду. Смело можно сказать - эту победу болельщики запомнят навсегда! Спасибо, Ермак!

Послематчевая пресс-конференция

Айрат КАДЕЙКИН, главный тренер ХК «Барс» (Казань):

- Что хотелось бы сказать. Ребята старались. С нашей стороны было хорошее движение, со стороны противника хорошее движение. Имели моменты, но нам надо научиться играть, именно выигрывая, доводить игру до логического завершения. Должна быть определенная солидность, может, даже упростить игру.

- Недостояли?

- Получается, так.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Мы знали, что будет очень тяжеленный матч. Знаем прекрасно эту команду, молодые, амбициозные ребята, обученные. Хочу выразить благодарность от тренерского штаба нашей команде, ребятам, за проявленное мужество, характер. Вытащили очень тяжеленный матч. Что тут скажешь, молодцы! Хочу сказать спасибо и нашим болельщикам за поддержку, которую они нам оказали в третьем периоде.

«Ермак» (Ангарск) – «Барс» (Казань) 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)