Ангарчанка завоевала бронзу на чемпионате области по художественной гимнастике

В зале спорткомплекса «Байкал-Арена» с 9 по 10 февраля прошел чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из областного центра, а также из Ангарска и Шелехова. Соревнования проходили по индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта первое место заняла Елизавета Москалева, второй стала Екатерина Молчанова, третье место – у Екатерины Мотошкиной. По программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 2004-2003 годов рождения победила Екатерина Таныгина, серебряную медаль завоевала Анастасия Сутормина, бронзовую награду выиграла Марина Наливная. По программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 2005 года рождения золотую медаль завоевала Дана Бонадысенко, серебряную медаль – Анита Ярошенко, бронзовую – Кристина Ступникова. Все спортсменки являются представительницами Иркутска.

По программе первого спортивного разряда (2006 год рождения) победительницей стала Амина Хамидуллина (Иркутск), второе место заняла Дарья Беляева (Иркутск), третье место – у Анастасии Святкиной (Ангарск) . По программе первого спортивного разряда (2007 год рождения) весь пьедестал заняли иркутские гимнастки: первое место – Вероника Баранова, второе место – Екатерина Бахолдина, третье – Кристина Неупокоева.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победила команда «СШХГ», в составе которых были Алина Фартушная, Олеся Волкова, Валерия Баженова, Дарья Пьянкова и Анастасия Губенко. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла команда «ДЮСШ «Юный динамовец» (Виктория Дворяшина, Алиса Фомина, Дарья Артамонова, Милена Григорьева и Яна Кресс).

По итогам соревнований были определены спортсменки, которым предстоит выступать на чемпионате Сибирского федерального округа по художественной гимнастике с 19 по 25 февраля в Омске.

Напомним, в этом году чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике был посвящен памяти известной гимнастки, абсолютной чемпионки мира 1992 года в Брюсселе Оксаны Костиной.

Оксана трагически погибла в автокатастрофе 11 февраля 1993 года недалеко от аэропорта Домодедово в Москве. Похоронена на Ново-Ленинском кладбище в Иркутске.

Минспорта Иркутской области

Ангарчанка завоевала бронзу на чемпионате области по художественной гимнастике - Газета Время
14:41 14.02.2018 Газета Время - Ангарск
В Иркутске прошел чемпионат области по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из областного центра, а также из Ангарска и Шелехова.
18:24 13.02.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
17:22 13.02.2018 Газета Областная - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске прошел чемпионат области по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из областного центра, а также из Ангарска и Шелехова.
17:13 13.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
17:11 13.02.2018 Министерство спорта - Иркутск

Иркутская область , 2.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянки Екатерина Таныгина и Елизавета Москалева стали четырехкратными победительницами международного турнира по художественной гимнастике в индивидуальной программе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка Иркутской области Анастасия Коношанова заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике в помещении, которое прошло в Волгограде.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.