Победы и поражения «Ермака»

А теперь к спортивным новостям. Расскажем об итогах двух матчей «Ермака», которые хоккейный клуб провел первого и третьего декабря. Хороший шанс ответить питерскому «Динамо» появился у ангарчан в первый день зимы. На выезде оранжевые проиграли лидерам турнира со счетом 1:4. Это матч был принципиальным. Два периода наши вели 2:0, однако к концу игры счет сравнялся. Овер-тайм результатов не принес. И в буллитах обидное поражение. 2:3 в пользу питерцев.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо», Санкт-Петербург:
— Да, соперник забил нам два гола. Наказал нас за ошибки, но ребята продолжали играть до конца, опять же, показывая командный дух. Боролись. По буллитам, это опять же мастерство. Серия буллитов была хорошая, но мы переломили исход матча в свою пользу.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак», Ангарск:
— Главное, что есть желание и есть самоотдача, то, что сегодня ребята показали. И надеюсь, что всё это останется на последующие игры. Тогда всё будет в порядке. Нашим болельщикам спасибо за поддержку.

Третий матч домашней серии оказался удачнее предыдущих. «Ермак» наконец-то смог разбавить серию поражений. В этот раз в гостях у ангарчан был воронежский «Буран». Результат матча 4:2 в нашу пользу. Яна Попова