Напомним, этапы II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках национального чемпионата «WorldSkills Россия» проходили в Ангарске с 13 по 16 февраля. В Ангарском городского округе есть база для проведения подобных конкурсов: площадки для состязаний предоставили Ангарский индустриальный техникум и Ангарский техникум индустрии питания и торговли, которые являются областными ресурсными центрами в своих категориях: по сварочным технологиям и поварскому делу. В Ангарск приехали 22 участника со всего региона. Итоги чемпионата «Молодые профессионалы» подвели в областном центре 17 февраля.

В компетенции «Поварское дело» первое место заняла студентка Ангарского техникума общественного питания и торговли Анастасия Лишик, в компетенции «Сварочное производство» победителем стал студент Ангарского индустриального техникума Денис Истомин, студентка Ангарского педагогического колледжа Кристина Великанова победила в компетенции «Дошкольное воспитание».  Еще одна студентка этого же образовательного учреждения заняла третье место в компетенции «Преподаватель младших классов». Кроме того, медалью за профессионализм награжден студент Ангарского политехнического техникума Роман Кузнецов, который принимал участие в компетенции «Инженерный дизайн». Ангарчане-победители представят Иркутскую область на отборочных соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре.

Всего в региональном чемпионате приняли участие 111 студентов профессиональных образовательных организаций и вузов Приангарья. Студенты демонстрировали свое мастерство в 12 компетенциях: инженерный дизайн, электромонтаж, предпринимательство, сухое строительство и штукатурные работы, парикмахерское искусство, дошкольное воспитание, преподаватель младших классов, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, поварское дело, медицинский и социальный уход, эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Впервые в рамках чемпионата в направлении JuniorSkills приняли участие 52 школьника в возрасте от 10 до 17 лет. Конкурсанты JuniorSkills состязались в мобильной робототехнике, сетевом и системном администрировании, инженерном дизайне.

Ангарчане стали победителями II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» национального чемпионата «WorldSkills Россия» в трех компетенциях - Ангарский городской округ
Напомним, этапы II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках национального чемпионата «WorldSkills Россия» проходили в Ангарске с 13 по 16 февраля.
20:16 20.02.2017 Ангарский городской округ - Ангарск
Студентка педагогического института ИГУ Светлана Якимова заняла второе место по компетенции «Преподаватель младших классов» в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia),
17:06 20.02.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Студентка Машиностроительного колледжа ИРНИТУ Анастасия Каверзина заняла третье место в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» II Открытого иркутского регионального Чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».
16:38 20.02.2017 ИрГТУ - Иркутск
 с 13 по 17 февраля 2017 года в Иркутске проходил II открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia) Иркутской области   Участие в    Профессиональных пробах «Оказание первой помощи»,
15:37 20.02.2017 Базовый медицинский колледж - Иркутск
Студенты и преподаватели ИГУ приняли участие во II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел с 13 по 17 февраля в Иркутском выставочном комплексе Сибэкспоцентр.
11:39 20.02.2017 ИГУ - Иркутск