Ангарск

Размышления у парадного подъезда..

Скачать оригинал - LiveAngarsk.Ru

В превью к отчётной игре уже было сказано, что победителя в полуфинальном поединке на кубок Иркутска между командой САЛЮТ (Ангарск) и АМИД/САНТЭЛ (Иркутск) заранее предугадать было невозможно. Обе команды очень сильны своими составами и командной игрой. Обе были достойны выхода в финал. В пользу АМИДА играли дисквалификации сразу трёх нападающих у "пиротехников". И это обстоятельство вызывало определённую тревогу..

Впервые по просьбе тренера поприсутствовал в раздевалке на установке на игру. Видел собственными глазами как заинтересовано и сосредоточенно слушают тренера опытные мастера, как готовятся к игре. Потом с интересом сравнивал в игре установку и действия футболистов. Пока футболистам хватало свежести и концентрации - удавалось действовать согласно установке и игра получалась. Силы заканчивались - скатывались на сумбур - соперник перехватывал инициативу. ИМХО

В три нападающих играть было тяжеловато. В первом тайме в примерно равной игре больше острых и голевых моментов создали "пиротехники", но штанги и перекладина не пускали мяч в ворота. Однажды Олег Ефименко не дотянулся в выгодной ситуации до мяча, чтобы направить его мимо вратаря в ворота. Но и ворота оранжевых неоднократно спасал Кирьян Смолин. Единственный гол в первом тайме забивает Иван Распутько. На перерыв команды уходят при счёте 1:0 в пользу САЛЮТА

В самом начале второго тайма АМИД счёт сравнивает. Тут же свои капитанские и лидерские качества проявляет Алексей Ходченков. 2:1 в пользу САЛЮТА. Его успех мощным и дальним ударом со штрафного закрепляет Алексей Зверьков - 3:1. Казалось бы в такой игре довольно комфортное преимущество. Но тем и интересен мини-футбол, что в считанные минуты на площадке всё может измениться. САЛЮТ, подстёгиваемый болельщиками, побежал добивать соперника. АМИД, воспользовавшись тактической ошибкой ангарчан, ловит их на контратаке и сокращает счёт - 3:2. А чуть позже опытнейший Владимир Золотарёв из улан-удэнской ЛАРЫ повторяет удар имени Алексея Зверькова и сравнивает счёт - 3:3. Три нападающих оранжевой команды к концу второго тайма здорово наелись и им в помощь тренер САЛЮТА перевёл из линии защиты опытного Игоря Шаповалова. У обеих команд были шансы закончить встречу победой с игры, но вратари под занавес матча сыграли очень надёжно

Пенальти. Шестиметровая отметка в мини-футболе расположена так близко к воротам, что кажется у воротчика абсолютно нет никаких шансов. Ответственность большая! Серия из трёх ударов с каждой стороны решает судьбу матча. Интересно наблюдать как колдуют перед пробитием каждого шестиметрового и нападающие, и вратари. У каждого игрока своя особенная фишка. Первый обмен ударами - 1:1. Второй - 2:2. В третьей серии стальные нервы Кирьяна Смолина не позволяют забить гол опытнейшему Владимиру Золотарёву. Третий удар команды САЛЮТ. Олегу Ефименко не позавидуешь. Забьёт - САЛЮТ в финале. Не забьёт - серия обменами пенальти продолжается. Хладнокровно обманул вратаря - забил! САЛЮТ впервые пробивается в финал кубка Иркутска!

В заключении отчёта о полуфинальном поединке хочу поблагодарить обе команды за красивую и интересную игру! Игра очень понравилась! Спортсмены играли в отличный мини-футбол без излишней грубости и грязи. Обе команды были достойны выхода в финал, но победителя определила серия пенальти. Также есть желание поблагодарить всех любителей мини-футбола и болельщиков, пришедших на игру. И тех кто болел за нас, и тех кто приехал из Иркутска и болел за АМИД/САНТЭЛ. Интересен был эксперимент с поддержкой нашей команды хоккейными болельщиками Ермака с синего Востока и фан-сектором Ермака с Востока красного. Вместе с иркутскими болельщиками они украсили своим скандированием, кричалками, дудками, поддержкой и шаманским бубном прошедшую игру. Наверное не всё из хоккейного боления приживётся в болении мини-футбольном, но интересные и неожиданные импровизации понравились. Чего только стоит это свойское и домашнее: "Лёха, молодец! Лёха, молодец!" А бубен получился в самый раз по звучанию и энергетике! Барабаны бы просто разорвали этот сравнительно небольшой спортивный зал

Есть желание, чтобы и дальше оживлялась поддержка болельщиков на играх ангарского и областного мини-футбола. Большое спасибо!

Идём дальше!

Впереди финал! С ИрАэро

• Счет встречи - 64:62 Баскетболисты БК "Иркут" из столицы Приангарья обыграли команду "Новосибирск" в домашнем матче чемпионата России среди мужских клубов первого дивизиона Суперлиги сегодня, 26 февраля.
    26.02.2017 IrkutskMedia.Ru
    JPG Файл - ГУ МВД Иркутской областиВ Иркутской области сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проведения на территории регионах праздника масленицы и  Чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек.
    26.02.2017 ГУ МВД Иркутской области
    Итоговый счет встречи - 1:3 Сборная России не остановила команду Швеции в матче V Первенства мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет в Иркутске в их борьбе за четвертый чемпионский титул.
    HN9A8735 - Газета ОбластнаяАвтор: Юрий Юдин   1 of 1 26 февраля – апогей V Первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в Иркутске.
    26.02.2017 Газета Областная
    Первенство мира по хоккею с мячом среди девушек в Иркутске: сборная России проиграла Швеции в финале - Комсомольская правдаНаша команда стала серебряным призером соревнований [фото] Первенство мира по хоккею с мячом среди девушек в Иркутске: сборная России проиграла Швеции в финалеФото:
    26.02.2017 Комсомольская правда
    Болельщики. Автор фото — Никита Пятков - Irk.RuБолельщики. Автор фото — Никита Пятков 26 февраля на стадионе «Труд» в Иркутске сборные России и Швеции встретились в финале первенства мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет.