Ангарск

С первым, осенним сухарем!!!

С первым, осенним сухарем!!! - LiveAngarsk.Ru

Такое ощущение, что именно сегодня было настоящее открытие сезона! Стадион получил эмоции, по которым так скучали болельщики Расскажем сейчас об этом подробно.

Первый период команды начали на скоростях, но Ермак держал постоянно соперника в его зоне. На 3-й минуте игрового времени Горняк получает первое удаление в сегодняшней встрече (Митякин Евгений, задержка соперника руками) и Ермак в большинстве штурмует ворота соперника. Но шайба как заколдованная не идет в створ ворот. Стадион от этого только завелся!

На 11-ой минуте последовало очередное удаление в команде соперника, на этот раз на скамейку штрафников поехал Кобелев Роман за атаку игрока не владеющего шайбой, но фортуна снова не улыбнулась хозяевам площадки... Команды ушли на перерыв, так и не открыв счета.

Второй период прошел весьма показательно. На 22 минуте игрового времени на скамейке штрафников оказались обе команды. Мингалеев получил 2 минуты за симуляцию, Усков - за толчок на борт, а наш Володин - за задержку клюшкой. На 25-й минуте стадион ликует! Шайба в воротах Горняка! С передачи Севанькаева Артёма и Пайор Сергея счастливой шайбой пробил Закарлюкин Алексей.

Однако, после удаления за подножку Воробьёва Артёма (Ермак) на 32 минуте гости казалось бы сравняли счет... Судьи ушли на просмотр повтора, а нервы болельщиков натянулись до предела, ибо все видели, что заброшена была коньком. Вердикт судьи: НЕ засчитана шайба, счет остается прежний.

Третий период начали на скоростях, ведь обе команды желали сегодня одного - выиграть. На 51 минуте гости атаковали ворота хозяев. Сегодня Борисов стоял стеной и отбивал все шайбы как заговоренный 57-я минута... Гости получают очередное удаление за нарушение численного состава, на скамейке оказался Пилипенко. На последних минутах тренер гостей снимает вратаря, надеясь сравнять счет, но тщетно - удача сегодня на стороне ангарского поля!

Стадион счастлив!

Подводя итоги игры для себя отмечу, что команда сегодня играла отлично: прибавили в скоростях, давали более точные пасы и постоянно чистили свой пятак и в результате - сухарь 1:0! С победой, уважаемые болельщики, и с первым и надеюсь не последним сухариком сезона.

Послематчевая пресс-конференция

Венер САФИН, главный тренер ХК «Горняк» (Учалы):

- Что сказать по матчу? Ребят упрекнуть не в чем. Счет 0:1, много не пропустили, но проблема – забить не смогли. Не скажу, что у нас было много моментов для взятия ворот, но они были. К сожалению, мастерство в завершающей стадии нас подвело. У нас коллектив молодой, нам еще расти, и расти, и в плане мастерства, и в плане организации игры. В высшей лиге совершенно другие требования. Сейчас пацаны из молодежной лиги вышли, у них, пока, еще детский хоккей в голове. Поменяются. По ребятам видно, что они стараются, хотят работать. Если где-то что-то не получается, то придет, со временем. Парням скажу большое спасибо за сегодняшнюю игру, а хозяев поздравляю с победой.

- Вы очень хорошо сказали в Красноярске о своем вратаре, Игоре Устинском. А по сегодняшней игре, что можно сказать?

- Игоря упрекнуть не в чем. Гол не на его совести. Небольшая неразбериха на точке вбрасывания, и получили гол в свои ворота. А так, Игорь все что мог, за нами подчистил. Ему большое спасибо. Это человек, с учетом, что у нас молодая команда, держит своим опытом на плаву всю игру. И в Красноярске держал, и здесь тоже. Может быть, работы было поменьше, но от этого его роль не убавляется. Он нам очень сильно помогает.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Спасибо коллеге за поздравление. Матч получился обоюдоострый. Самое главное, нам была нужна эта победа, пусть даже с минимальным счетом 1:0. Имели очень много возможностей, чтобы забить еще больше, но хорошо сыграл вратарь соперника. А у нас что-то не идет. Концовка была немного нервная, есть над чем работать. Ребята молодцы, всех с победой. Болельщиков хочу поздравить с победой. Отдыхаем, готовимся к следующему матчу.

Протокол матча «Ермак» - «Южный Урал» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

13 сентября 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 3567 зрителей

24:59 1—0 Закарлюкин Алексей (Пайор Сергей, Севанькаев Артём) в равенстве.

Главные судьи: Александр Дреев, Иван Шмаков

Линейные судьи: Максим Куприянов, Николай Красотин

Статистика матча: Броски: 67-34; Броски в створ: 39-21; Голы: 1-0; Вбрасывания: 38-22; Штраф: 6-8

Составы команд:

«Ермак»: Борисов Сергей, Хомутов Александр, Ванин Денис, Володин Павел, Попов Роман, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Жарков Дмитрий, Коньков Виталий, Закарлюкин Алексей, Федин Илья, Севанькаев Артём, Шингареев Тимур, Локтев Александр, Пайор Сергей, Усков Максим, Копиенко Роман, Михайлов Дмитрий, Коротков Никита, Воробьёв Артём

«Горняк»: Устинский Игорь,Фомин Леонид, Сушинский Иван, Кобелев Роман, Лысенко Владислав, Нургалиев Арсен, Воропаев Владислав, Цапаев Дмитрий, Корчемкин Дмитрий, Жлоба Никита, Пилипенко Кирилл, Пархоменко Константин, Сетдиков Никита, Чванчиков Андрей, Ионин Владимир, Антонов Дмитрий, Митякин Евгений, Левитский Борис, Носков Дмитрий, Мингалеев Денис, Сафронов Никита

Видео с матча

Страница фоторепортажа:  Ермак - Горняк
Счет игры - 0:1 Хоккейный клуб "Ермак" из Ангарска проиграл команде "Сокол" из Красноярска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 2 октября.
03.10.2017 IrkutskMedia.Ru
Ангарский «Ермак» выиграл «Сарыарку» - NewIrkutsk.Ru23 сентября Ангарский ХК «Ермак» на чемпионате Высшей хоккейной лиги в Караганде выиграл местную команду «Сарыарка» со счетом 3:2.
24.09.2017 NewIrkutsk.Ru
Иркутский «Зенит» проиграл команде из Читы в домашнем матче - NewIrkutsk.RuИркутский ФК «Зенит» в матче ФОНБЕТ-Первенства России проиграл команде «Чита» со счетом 1:4.
21.09.2017 NewIrkutsk.Ru
Хоккеисты «Ермака» из Ангарска обыграли «Челмет» из Челябинска в матче ВХЛ - IrkutskMedia.RuСчет игры – 4:2 Хоккеисты ХК "Ермак" из Ангарска обыграли "Челмет" из Челябинска в матче Высшей хоккейной лиги.
16.09.2017 IrkutskMedia.Ru
Ангарский «Ермак» выиграл челябинский «Челмет» - NewIrkutsk.RuАнгарский ХК «Ермак» выиграл челябинский «Челмет» со счетом 4:2. Это уже вторая подряд победа «Ермака» в новом сезоне Высшей хоккейной лиги.
16.09.2017 NewIrkutsk.Ru
Счет составил 1:0 Хоккейный клуб "Ермак" из Ангарска обыграл "Горняк" из Учалы в очередном мачте Высшей хоккейной лиги накануне, 13 сентября.
14.09.2017 IrkutskMedia.Ru
21.11.2017 Городской суд г. Ангарск
JPG Файл - ГУ МВД Иркутской областиВ связи с ростом аварийности на улицах и дорогах Ангарского городского округа Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы.
21.11.2017 ГУ МВД Иркутской области
Минздрав: Спасти пианиста Клейна было невозможно - NewIrkutsk.RuПосле проведения служебной проверки и анализа ситуации, связанной с опозданием бригады скорой помощи к заслуженному артисту России Михаилу Клейну, Минздрав Иркутской области сделал заявление,
22.11.2017 NewIrkutsk.Ru
Два года за угрозу - Газета Время
Два года за угрозу
Ангарчанин угрожал сожительнице убийством Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, который следственными органами обвинялся в покушении на жизнь сожительницы.
Газета Время
Упали в реку - Газета Время
Упали в реку
Как пьяный папа погубил семью - Четыре часа я сидела на берегу Китоя и ждала, когда из воды достанут мою дочь.
ГИБДД в Ангарске перешло на усиленный режим - Газета Время
ГИБДД в Ангарске перешло на усиленный режим
6B prochitaem vampilova vmeste3 - ЦБС г. Ангарска  12+ 16 ноября в библиотеке №6 прошли литературные баттлы «Прочитаем Вампилова вместе».
22.11.2017 ЦБС г. Ангарска
Фестиваль экстремального кинематографа в Иркутске: порция адреналина, не вставая с кресла - Комсомольская правдаНа большом экране можно будет увидеть эксклюзивные кадры из разных точек мира Евгения РУДАКОВА Интересуетесь зимними видами спорта?
22.11.2017 Комсомольская правда
Макс Барских передумал петь посреди концерта в Иркутске - NewIrkutsk.RuУкраинский певец Макс Барских решил перенести концерт в Иркутске прямо посреди выступления, сославшись на плохое состояние здоровья.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Усть-Илимская правда
Нескучный фестиваль
 О том, насколько интересна и насыщенна жизнь молодёжи нашего города, можно было судить по прошедшему в минувшую субботу событию.
Газета Усть-Илимская правда
«Голубые береты» привезли незапланированный праздник - Газета Усть-Илимская правда
«Голубые береты» привезли незапланированный праздник
  19 ноября впервые в городе Усть-Илимске выступила легендарная группа «Голубые береты».
Счастливый жребий
Негероические роли Анатолия Лацвиева Есть в каждом театре, в каждой отдельной труппе, столичной и провинциальной, артисты, не заявленные на главные роли, не претендующие на записные титанические образы.
Байкальские Вести
Уступая по ходу матчей «Волге» и «Воднику» два мяча, иркутская «Байкал-Энергия» сумела избежать поражений Боевик, драма, трагикомедия или, может быть, хоррор?
21.11.2017 Газета Копейка
Когда в университете заканчиваются пары, здесь закипает совсем иная жизнь — монотонный гул лекций сменяется шумом репетиций, жаркими обсуждениями, а порой и лаем собак.
22.11.2017 Газета Иркутск
Первые в брейн-ринге по избирательному праву - ИГУПервое место в межвузовском брейн-ринге по избирательному праву на Кубок Молодежной избирательной комиссии заняла сборная команда «Классическая школа» Юридического института ИГУ.
22.11.2017 ИГУ
«Ермак» всухую обыграл на выезде ХК «Рязань». Фото: официальный сайт Высшей хоккейной лиги. - Комсомольская правда
«Ермак» всухую обыграл на выезде ХК «Рязань»
Это вторая подряд сухая победа ангарчан Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали вторую подряд «сухую» победу в Высшей хоккейной лиге.
Комсомольская правда
«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Зорким» в Красногорске - Комсомольская правда
«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Зорким» в Красногорске
Это вторая подряд ничья бело-синих Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» завершили вничью второй подряд матч в Суперлиге .
Продолжают радовать
  На финишной прямой осени усть-илимские спортсмены продолжают радовать своих поклонников и тренеров хорошими результатами.
Михаил Щапов: Проект об экоэкспертизе на Байкале должен быть оптимальным — не важно, за чьим авторством - Иркутская торговая газетаДепутат Госдумы Михаил Щапов высказал свое мнение о новом проекте поправок к закону об экологической экспертизе на Байкальской природной территории .
22.11.2017 Иркутская торговая газета
Галина Солонина: история с заявление о коррупции в Иркутском областном суде наталкивает на две версии, и обе связаны с "дымом" - Сибирские новостиПолитический обозреватель Галина Солонина высказала мнение о нашумевшей в конце прошлой недели истории с заявлением Сергея Шишкина о якобы имеющих место проявлениях коррупции в Иркутском областном суде.