Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Ангарск

Чемпионат Иркутской области по мини-футболу. Суперлига стартовала с волевой победы Салюта. Видео

Скачать оригинал - LiveAngarsk.Ru

В понедельник был сыгран первый матч чемпионата Иркутской области по мини-футболу, в котором иркутские "Пчёлы" принимали соперников из ангарского "Салюта". Cтартовый отрезок матча остался за "Пчелами", которые владели преимуществом, много атаковали, создав ряд хороших моментов для взятия ворот соперников. По воротам Кирьяна Смолина была нанесена серия опасных ударов, но особых сложностей для вратаря "Салюта" они не представили

Правда, атакуя большими силами "Пчёлы" не всегда успевали возвращаться назад, в результате чего уже к 10-й минуте они умудрились заработать пять фолов (у соперников к этому времени не было ни одного). После этого команда стала действовать аккуратнее, и острота в матче немного спала, хотя напряженная борьба по-прежнему шла на каждом участке игровой площадки

Но это оказалось лишь небольшой передышкой. Примерно к 17-й минуте темп матча и без того не медленной игры возрос, команды стали отвечать другу другу стремительными атаками, число острых моментов возросло, но мяч в ворота упорно не шел. К концу тайма, несмотря на всю свою аккуратность в обороне, "Пчелы" получили очередное нарушение, оказавшееся шестым, но соперники 10-метровый реализовать не смогли

Второй тайм начинался и продолжался также, как и закончился первый. Шла быстрая игра с обменом острыми атаками и множеством нереализованных моментов. Видя то, как соперники используют (точнее говоря, не используют) возможности для взятия ворот, болельщики уже начали поговаривать о нулевой ничьей. И тут первый гол чемпионата состоялся, получившись на редкость эффектным. Голкипер "Пчёл" забросил мяч на половину поля соперников, где его принял Даниил Николаев. Футболист находился в очень неудобной позиции для удара -- у самой бровки, спиной к воротам, к тому же сзади его прессинговали соперники. Но нападающий развернулся и одновременно, прекрасным ударом на точность, уложил мяч в дальнюю девятку!

"Салют" отыгрался через четыре минуты. Ангарчане теперь атаковали большими силами, и даже потеряв мяч у ворот соперника, немедленно вступали в отбор, и такая активность принесла им успех. После прессинга на половине поля иркутян "Салют" отобрал мяч у соперников, а дальше организовал очень хорошую комбинацию с выводом на ударную позицию Андрея Александрова, который пробил безукоризненно -- мощно, в верхний угол

А свой победный гол ангарская команда организовала после розыгрыша углового.Алексей Новоселов отразил первый удар форварда "Салюта", но Олег Ефменко здорово сыграл на добивании, отправив мяч в ворота. В оставшееся время матча "Пчёлы" много атаковали, ангарчане отвечали острыми контратаками, но счет больше не изменился. 2:1 - в первом матче чемпионата побеждает "Салют"

"ПЧЁЛЫ" (Иркутск) - "САЛЮТ" (Ангарск) - 1:2 (0:0)

14 ноября, Иркутск, спортзал "Красные казармы"
Судьи: Буторин, Сафонов
Голы: Николаев, 32 (1:0). Александров, 36 (1:1). Ефименко, 41 (1:2)
Предупреждение: Выборов (23), "Пчёлы"
Фолы: 6-3; 3-4

Источник: Футбол-Иркутск.ру

• Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет пройдет 21 января в Иркутске.
    19.01.2017 LiveAngarsk.Ru
    Четыре миллиарда рублей потратят на дороги в Приангарье - Бабр.RuПравительство России планирует выделить около 1,4 миллиардов рублей на дороги вокруг Иркутск, Ангарск и Шелехов.
    19.01.2017 Бабр.Ru
    46 автомобилей такси «Максим» лишились разрешений - Бабр.Ru46 машин компании такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске лишились разрешений.
    Форсаж по-сибирски: иркутянин на Subaru «удирал» от полицейских - Бабр.RuВодитель тонированной иномарки без номеров и прав спасался бегством от полицейских.
    Почти 50 автомобилей такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске лишились разрешений - ИА Байкал ИнфоПочти полсотни автомобилей службы заказа такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске лишились разрешения на перевозку пассажиров.
    19.01.2017 ИА Байкал Инфо
    Первенство Иркутской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет пройдет 21 января в спортивной школе «Победа» (ул.
    Иркутск, НИА-Байкал – Ведется прием заявок на участие в турнире по мини-хоккею с мячом на Кубок иркутского муниципального учреждения «Городской спортивно-методический центр».